AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Баку-2017: Азербайджанские таэквондисты и борцы завоевали золотые медали на Исламиаде

17.05.2017 19:21

На IV Играх Исламской солидарности продолжаются соревнования таэквондистов. Как сообщает Apasport.az, во второй день к борьбе подключились спортсмены пяти весовых категорий.

Двое азербайджанских таэквондистов Айхан Тагизаде (68 кг) и Патимат Абакарова (49) победив своих соперников во всех поединках завоевали золотые медали.

А.Тагизаде в финале одолел иранца Сеидгусейна Эхсанипетрудина, а П. Абакарова Айнур Ясберганову из Казахстана. Напомним, что вчера таэквондисты Япрак Эриш завоевал золото для сборной Азербайджана, а Гашим Магомедов ограничился «серебром».

Азербайджан в среду выиграл также первое «золото» в соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках IV Игр исламской солидарности Баку-2017.

Представляющий Азербайджан в весовой категории до 98 килограммов Орхан Нуриев в финале встречался с кыргызским борцом Узуром Джузупбековым. В тяжелой схватке азербайджанскому спортсмену удалось одержать победу над соперником со счетом 5:0 и принести своей стране очередное «золото» Исламиады.

IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоялось 12 мая, проходят в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта - 18 олимпийским и 3 неолимпийским.