AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Баку примет матчи группы А чемпионата Европы по футболу - 2020

Баку примет матчи группы А чемпионата Европы по футболу - 2020

"Москва-Баку"
08.12.2017 10:56

Фото: Google
Фото: Google

Баку и Рим примут матчи группы А чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2020 году. Как сообщает 1news.az, об этом стало известно 7 декабря по итогам заседания Исполкома УЕФА.

"Стадио Олимпико", где только во вторник играл «Карабах», примет матч открытия ЕВРО-2020, а на "Уэмбли" пройдут три встречи группового этапа, поединок 1/8 финала, один полуфинал и финал.

Ареной, на которой пройдет матч открытия ЕВРО-2020, по итогам заседания Исполнительного комитета УЕФА в Ньоне объявлен римский "Стадио Олимпико". На встрече были приняты и другие решения, касающиеся финальной стадии следующего чемпионата Европы.

Поскольку "Евростадиум" не смог выполнить условия, выдвинутые исполкомом УЕФА 20 сентября 2017 года, четыре матча, которые планировалось провести в Брюсселе, по результатам голосования перенесены на лондонский "Уэмбли". Таким образом, "Уэмбли" примет семь матчей, поскольку ранее в столице Великобритании планировалось провести оба полуфинала и финал.

В результате слепой жеребьевки города-хозяева были разбиты на пары (был утвержден один из шести различных вариантов, составленных на основе спортивных и географических соображений):

Группа A: Рим и Баку
Группа B: Санкт-Петербург и Копенгаген
Группа C: Амстердам и Бухарест
Группа D: Лондон и Глазго
Группа E: Бильбао и Дублин
Группа F: Мюнхен и Будапешт