AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Баку в начале 2017 года примет семь гимнастических мероприятий

"Москва-Баку"
27.09.2016 18:11


Федерация гимнастики Азербайджана за первые пять месяцев 2017 года примет в Баку семь международных мероприятий по гимнастике. Об этом пишет Trend со ссылкой на сайт федерации. 

Мероприятия начнутся организацией трех судейских курсов. Согласно правилам, в новом олимпийском цикле по каждому виду гимнастики проводятся только одни межконтинентальные судейские курсы, а также несколько международных судейских курсов. Для приобретения права участия на официальных соревнованиях, все судьи должны получить на этих курсах судейские категории Международной федерации гимнастики (FIG). 

В олимпийском цикле 2017-2020 годов - 17-21 января Баку впервые примет Межконтинентальные судейские курсы FIG по художественной гимнастике, на которых выдаются самые высокие категории. 

За ними последуют Международные судейские курсы по художественной гимнастике, которые пройдут в Баку с 26 по 30 января на сей раз на английском языке. 

А 6-9 февраля местные и иностранные судьи могут воспользоваться возможностью утвердить или повысить свои категории на Международных судейских курсах по мужской спортивной гимнастике. Курсы по этому виду гимнастики ранее проводились в нашей стране в 2007 года. 

Сразу же после судейских курсов, как в и 2016 году, Бакинский зритель получит возможность посмотреть соревнования Кубков мира FIG, AGF Trophy по 3 видам гимнастики (прыжки на батуте – 18 и 19 февраля, спортивная гимнастика – 16-19 марта, художественная гимнастика – 28-30 апреля) с участием известных спортсменов. 

Наряду с вышеупомянутыми мероприятиями, 6-7 мая следующего года члены Совета Международной федерации гимнастики (FIG) впервые соберутся в Баку. Таким образом, первые важные решения следующего олимпийского цикла будут приниматься на бакинском заседании. 

Затем, спортсмены исламских стран будут бороться за медали на соревнованиях по трем видам гимнастики (мужская спортивная гимнастика, женская спортивная гимнастика, художественная гимнастика), которые пройдут в Азербайджане в рамках IV Исламских игр солидарности (12-22 мая).