AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Борец Тражукова не приняла извинения Мамиашвили

"Москва-Баку"
25.08.2016 00:06

Фото: РИА Новости. Владимир Трефилов
Фото: РИА Новости. Владимир Трефилов


Российский борец вольного стиля Инна Тражукова заявила, что не принимает извинения президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, который ранее обвинил спортсменку в предательстве, сообщает "Спорт-Экспресс".

По словам Тражуковой, она не примет извинения Мамиашвили, так как он должен был извиниться перед ней лично.

"Я прочитала в СМИ о том, что Мамиашвили сегодня публично извинился за своё поведение в Рио, но не за то, что ударил меня и обвинил в предательстве Родины… Кроме того, лично мне извинений не приносили ни Мамиашвили, ни Федерация спортивной борьбы России", — сказала спортсменка.

Борец вольного стиля Инна Тражукова/ Фото: Яндекс
Борец вольного стиля Инна Тражукова/ Фото: Яндекс


Тражукова подчеркнула, что пока президент Федерации спортивной борьбы не попросит у нее прощения "за определенные действия", она не примет извинений. "Сегодня на пресс-конференции Михаил Геразиевич сказал, что мы с ним ещё тысячу раз обнимемся, но я не собираюсь обниматься с Мамиашвили после его поступков", — добавила она.

Ранее Тражукова рассказала, что после ее поражения на Олимпиаде-2016 в Рио Мамиашвили нахамил ей и дважды ударил ее по лицу. Спортсменка намеревалась обратиться в прокуратуру и к главе Минспорта России Виталию Мутко. Мамиашвили обвинил Тражукову в предательстве и пообещал ей жесткий разговор, а также заявил, что готов к тому, что она подаст заявление в прокуратуру.

Позднее глава ФСБР принес извинения перед всей женской сборной России по борьбе, объяснив свое поведение сильными эмоциями.