AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Буффон расплакался во время интервью из-за проигрыша Швеции (видео)

Буффон расплакался во время интервью из-за проигрыша Швеции (видео)

14.11.2017 13:39

Сборная Швеции по футболу оказалась сильнее сборной Италии в стыковых матчах за право выступить на чемпионате мира-2018 в России. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Ответная встреча прошла в понедельник, 13 ноября, в Милане и завершилась со счетом 0:0. В первой игре, прошедшей в Стокгольме 10 ноября, победу одержали шведы — 1:0.

Таким образом, сборная Италии, четырехкратный чемпион мира, впервые с 1958 года не сумела квалифицироваться на мировое первенство. На турнире в России сыграет команда Швеции.

Вратарь Джанлуиджи Буффон объявил о завершении игровой карьеры в сборной Италии по футболу после невыхода команды на чемпионат мира-2018 в России.

Ранее Буффон заявлял, что на 99,9% завершит спортивную карьеру после чемпионата мира в России.

«Жаль, что моя последняя официальная игра совпала с невыходом команды на чемпионат мира. Это печально, — цитирует Football Italia 39-летyнего Буффона, который расплакался по ходу интервью. — Не для меня, не для футбольного движения, а потому что мы провалили то, что могло быть действительно важным для страны. Это единственное сожаление, которое у меня есть и, конечно же, не то, что я заканчиваю свою карьеру, так как время проходит, и это правильно».

После этого стало известно об аналогичном решении ещё троих футболистов национальной сборной.

"Де Росси, Кьеллини и Бардзальи также завершают карьеру в сборной", - сказал после матча итальянский голкипер.