AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

CAS не разрешил российской сборной участвовать в Паралимпийских играх

"Москва-Баку"
23.08.2016 13:44
Фото: пресс-служба ПКР
Фото: пресс-служба ПКР


Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил паралимпийскую сборную России к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщается на сайте суда, CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России, передает «Дождь». 

В свою очередь, глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен заявил, что решение CAS подтверждает убеждение МПК, что допингу нет мест в паралимпийском спорте, и помогает обеспечить равные условия на Играх-2016, передает «Р-Спорт».  

Ранее Международный паралимпийский комитет приостановил членство Паралимпийского комитета России. Такое решение принято по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. 

«Мы достаточно много времени провели над изучением доклада Макларена, выслушали российскую сторону, но она не смогла доказать свою правоту», — сказал Крэйвен. 

Крэйвен заявил о существовании доказательств, что во время Паралимпиады в Сочи осуществлялась подмена проб. В связи с этим МПК планирует в ближайшие месяцы перепроверить все пробы российских спортсменов с Паралимпийских игр в Сочи.