USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Cборная России cо счетом 2:1 обыграла Турцию на старте Лиги наций (фото)

08.09.2018 09:19

Cборная России по футболу обыграла Турцию со счетом 2:1 в матче первого тура Лиги наций. Встреча прошла в турецком Трабзоне, пишет ТАСС.

В составе российской команды забитыми мячами отметились Денис Черышев (13-я минута) и Артем Дзюба (49). У сборной Турции отличился Сердар Азиз (41).

Для сборной России этот матч стал первым после домашнего чемпионата мира, на котором команда дошла до четвертьфинала. Дзюба забил свой 15-й гол в составе национальной команды и сравнялся по этому показателю с Дмитрием Сычевым. Дзюба с учетом игр за санкт-петербургский «Зенит» забил восемь голов в девяти последних играх.

Лига наций — новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), призванный заменить товарищеские матчи. Команды распределены по четырем лигам — от А (самой сильной) до D (самой слабой). В каждой лиге участники распределены на группы, в которых будет проведен турнир в два круга. Сборная России выступает в лиге B в группе 2.

Следующий матч Лиги наций сборная России проведет 11 октября против команды Швеции. Турецкие футболисты встретятся со шведами 10 сентября. Россияне в этот день в товарищеском матче сыграют с командой Чехии, встреча пройдет в Ростове-на-Дону.

Участники Лиги наций разыграют четыре дополнительные путевки на чемпионат Европы 2020 года.