AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Черчесов рассказал о главных отличиях игры сборных Хорватии и Испании

Черчесов рассказал о главных отличиях игры сборных Хорватии и Испании

"Москва-Баку"
07.07.2018 11:38

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Сборная Хорватии по классу сопоставима с командой Испании, но играет в другой манере, поэтому при подготовке к четвертьфиналу необходимо учитывать определенные нюансы. Об этом заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, пишет «Взгляд».

«Мы знаем сборную Хорватии, многие футболисты играют в топ-клубах. Готовимся к серьезному матчу. Разглагольствовать я сейчас не буду. Сборная Хорватии – совсем другая команда (нежели сборная Испании), хотя класс один и тот же, но играют-то по-другому. Надо учитывать эти нюансы. Сегодня будет теория, что-то обговорим, чтобы завтра быть во всеоружии», – передает РИА «Новости» слова Черчесова.

«Надеюсь, самые важные наши игры еще впереди», – ответил главный тренер сборной России на вопрос, является ли матч 1/4 финала самым важным для команды.

Он отметил также, что футболистам перед матчем с Хорватией нужно забыть о победе над сборной Испании.

«Что касается меня, я стараюсь не заглядывать ни в телевизор, ни в газеты, а концентрироваться на своей работе. Думаю, то же самое у футболистов. Игра с испанцами - приятная история для нас, для страны, но надо двигаться дальше, забывать какие-то вещи. Нам в эйфорию впадать не надо, у нас турнир продолжается, все-таки мы видим, что команды, сильные на бумаге, уже давно отправились домой», – передает ТАСС слова Черчесова.

Он отметил также, что не столь важно, играют ли футболисты сборной в ведущих европейских клубах.

«Важно не где они играют, а на каком уровне. Понятно, что если ребята играют в европейских лигах лучше, чем российская, это хорошее подспорье. Но, как мы видим, это не является панацеей», – сказал Черчесов.

«В свое время у нас много игроков играло в хороших клубах. Самое главное – чтобы футболисты были в хорошей форме и были готовы играть на хорошем уровне», – добавил он.

Напомним, ранее в пятницу экс-тренер национальной команды Сергей Балахнин заявил, что сборная Хорватии сильна нападением и имеет больше шансов на победу в матче 1/4 финала ЧМ-2018; россияне, видимо, большую часть времени будут играть от обороны.