AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Coca-Cola - официальный партнер ЧЕ по футболу в Азербайджане среди юношей до 17 лет

"Москва-Баку"
05.04.2016 22:33

Фото: Trend
Фото: Trend

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) подписала сегодня соглашение с Coca-Cola, мировым лидером по производству прохладительных безалкогольных напитков, о сотрудничестве в качестве официального партнера чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет, который пройдет в Азербайджане с 5 по 21 мая 2016 года.

Согласно подписанному договору между сторонами, Coca-Cola, выступающая на протяжении долгих лет в роли главного партнера таких глобальных соревнований как Олимпийские игры, чемпионат мира по футболу FIFA и чемпионата Европы UEFA, обеспечит чемпионат Европы среди юношей до 17 лет своей продукцией на протяжении всего первенства, информирует Trend.

На церемонии подписания соглашения выступили генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов, директор по связям с общественностью и коммуникациям компании Coca-Cola в странах Кавказа и Центральной Азии Олег Пилецкий, представители национальной сборной команды, СМИ и ряд других гостей.

Э. Мамедов отметил надёжность сотрудничества со всемирно известной компанией Coca-Cola, которая не впервые оказывает поддержку в проведении международных спортивных соревнований: "Я очень рад подтвердить участие компании Coca-Cola в качестве официального партнера чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Баку в мае этого года. Кроме того, Coca-Cola является брендом, который имеет международное признание и долгую историю взаимоотношений с крупными мультиспортивными соревнованиями, что делает компанию идеальным партнером данного первенства".

В свою очередь О. Пилецкий отметил, что данный чемпионат Европы среди юношей до 17 лет станет очередной важной вехой в благоприятном развитии футбола в Азербайджане, добавив, что факт поддержки столь значимого международного мероприятия является весьма ответственным для компании: "Coca-Cola уделяет большое внимание развитию спорта во всех странах, где компания ведет бизнес, и мы считаем, что спорт является главным источником вдохновения для всех нас. Физическая активность и спорт ведет к более счастливой жизни, что приносит пользу и благополучие всему обществу. Это является главной причиной поддержки со стороны Coca-Cola спортивных мероприятий во всем мире. Являясь официальным партнером предстоящего чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Баку в мае этого года, мы верим, что данное первенство вдохновит многих людей в Азербайджане вести более активный и здоровый образ жизни".

Следует отметить, что компания Coca-Cola регулярно оказывает поддержку развитию детского футбола в Азербайджане. Так, компания с 2011 года является главным партнером школьного турнира Coca-Cola School Cup. За прошедшие 5 лет данное первенство, победители которого участвуют в различных международных соревнованиях, привлекло свыше 1 млн. школьников. Кроме того, выпускник турнира Coca-Cola School Cup Ульви Ибрагимов будет защищать честь национальной сборной команды Азербайджана на предстоящем турнире. Ещё одним достижением проекта является то, что ставшая победителем школьного чемпионата по футболу Coca-Cola School Cup среди IX классов сезона 2014/2015, команда школы №163 Сабаильского района примет участие на школьном европейском турнире School Football Euro 2016, который пройдет с 29 мая по 5 июня в Лансе и Лилле.

Отметим, что за звание чемпиона Европы в Баку поборются 16 команд, которые 8 апреля в рамках жеребьевки будут разделены на 4 группы.