USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Даниэль Риккардо выиграл вторую сессию свободных заездов Формулы 1 в Баку

27.04.2018 18:45

Пилот команды Red Bull Racing, победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1» - 2017 Даниэль Риккардо показал лучший результат по итогам второй сессии свободных заездов пилотов в рамках Гран-при, сообщает Trend.az.

Результат Риккардо - 1:42.795. Следом за ним следует пилот Ferrari Кими Райкконен (1:42.864). Замыкает тройку другой пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен (1:42.911).

В предыдущей сессии Риккардо показал второй лучший результат - 1:44.277.

На первой сессии сегодня лучший результат показал пилот команды Mercedes AMG Petronas Валттери Боттас - 1:44.242. Гонщик Force India Серхио Перес занял третье место 1:45.075.

Сегодня в Баку стартовал четвертый этап чемпионата мира-2018 Формулы 1 - Гран-при Азербайджана.

Протяженность гоночной трассы, на которой за первенство борются команды, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет чуть более шести километров.

Самый широкий участок трека составляет 13 метров, а самый узкий вокруг Ичеришехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь «Азадлыг». Здесь также установлены боксы и пит-лейны «клуба Паддока».