AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Дима Билан и Полина Гагарина приняли участие в эстафете олимпийского огня в Рио (видео)

"Москва-Баку"
01.08.2016 10:19


На одном из этапов эстафеты олимпийского огня в Рио российские музыканты выступили в роли факелоносцев от России, сообщает Lenta.ru. Открытие Олимпиады пройдет 5 августа на местном стадионе "Маракана".

Отечественные исполнители приняли эстафету олимпийского огня в небольшом населенном пункте Вила-Констансия, расположенном в штате Рио-де-Жанейро, пишет Ruposter.ru. "Для меня огромная честь быть участником эстафеты олимпийского огня. Каждая Олимпиада — это большое событие для нашей планеты. Это дни, когда мы все можем почувствовать себя единой большой семьей, забыв про все преграды, разделяющие нас", - цитирует Диму Билана Lenta.ru.


По словам Гагариной, она впервые побывала в Бразилии и совершенно восхищена этой страной. "Для меня это исторический момент. Я была настолько взволнована, что заплакала... Это были эмоции, к которым я не была готова", - рассказала певица пользователям твиттера. Полина Гагарина заявила, что на эстафете она чувствовала себя настоящим послом мира. "Сейчас и я, и миллионы людей желаем вам, ребята, во что бы то ни стало бороться за победу и вернуться домой с Олимпийскими медалями - нашей гордостью, наградой за ваш ежедневный труд и достижения.", - написала исполнительница в социальных сетях.


24 июля международный Олимпийский комитет (МОК) разрешил ряду российских атлетов участвовать в Играх в Рио. В "белый список" войдут спортсмены, не уличенные ранее в употреблении допинга и не упомянутые в докладе Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA). В то же время окончательное решение по допуску того или иного спортсмена отдано на откуп международным спортивным федерациям.

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. Всего на Олимпиаде будет разыграно 308 комплектов медалей в 28 видах спорта.