AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Джефф Монсон собирается стать депутатом Госдумы

Джефф Монсон собирается стать депутатом Госдумы

"Москва-Баку"
08.06.2018 23:32

/upload/iblock/c5d/c5ddcee0489c96e6d65434fd67e89d1c.jpg

Американский боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон решил отказаться от гражданства США. Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва».

«Процедура там длинная, но я начал этот процесс. Я отдаю им американский паспорт и буду использовать только российский. Я уже заплатил за процедуру три тысячи долларов. Правительство США просто хочет твои деньги. Ха-ха», — сказал Монсон.

По мнению бойца, власти США пытаются усложнить процесс отказа от гражданства. «Они не хотят, чтобы люди отказывались от их гражданства. Если у тебя много, например, недвижимости и другого имущества, то ты должен сначала все это продать, а потом отдать все налоги государству, и только потом тебя отпустят», — отметил он.

Монсон также заявил о намерении стать депутатом: «Я сначала поработаю в Красногорске. Потом я хотел бы дорасти до Государственной Думы и помогать так максимально возможному количеству людей».

28 мая Монсон получил российское гражданство.

Монсон известен своими коммунистическими убеждениями, любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн СССР. За свою карьеру Монсон провел 86 боев, в которых одержал 59 побед и потерпел 26 поражений. Еще один поединок с его участием завершился вничью.