EUR = 99.56 RUB

Дзюдоист Эльмар Гасымов выиграл Кубок Европы

20.08.2018 09:16

azerisport.com

В столице Белоруссии завершился открытый чемпионат Европы по дзюдо.Второй день международного турнира стал успешным для сборной Азербайджана.

Представлявший Азербайджан в весовой категории 100 кг Эльмар Гасымов, одержав победу над всеми соперниками, поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. Дзюдоисту была вручена золотая медаль Минского турнира и в его честь был озвучен государственный гимн.

Три азербайджанских дзюдоиста выступили во второй день Открытого Кубка Европы в Минске.

Как передает azerisport.com, основное внимание приковано к Эльмару Гасымову. В стартовом поединке он одолел Михала Хорака (Чехия), а затем огорчил Зелимхана Башаева (Россия), Виталия Плешакова (Россия) и Данило Гуцола (Украина), выйдя в финал. В схватке за залото Эльмар победил Олега Ишимова (Россия).

В женском зачете Гюнель Гасанлы (70 кг) начала с победы над Александры Миловзоровой (Россия), после чего уступила Дарье Погоржелец (Польша). А Гезаль Зутова (78 кг) проиграла Омри Кеньон (Израиль).

По итогам турнира в активе команды две медали: золото Эльмара Гасымова (100 кг) и бронза Аиши Гурбанлы (48 кг).