EUR = 98.91 RUB

Азербайджанский дзюдоист Маммадали Мехдиев остался без олимпийской медали

10.08.2016 23:01
Кирилл Денисов / Фото: РИА Новости, Владимир Баранов

Азербайджанский дзюдоист Маммадали Мехдиев выиграл схватку первого круга у 22-летнего россиянина Кирилла Денисова в Рио в весовой категории 90 кг, сообщает "Москва-Баку".

Денисов считался одним из фаворитов в этой весовой категории - в его послужном списке имеются по две серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира. Россиянин дал положить себя на лопатки, и теперь продолжит борьбу только за бронзу Олимпиады-2016.

Напомним, что в этом весе от России в Рио мог выступить брат новоиспеченного олимпийского чемпиона Хасана Халмурзаева Хусейн, но он проиграл борьбу за место в составе Денисову.

В основное время схватки спортсмены получили по два "шидо", а в овертайме Мехдиев провёл бросок, оценённый на "иппон". Таким образом, Денисов завершил борьбу за награды.

Над следующим оппонентом бразильцем Тьяго Камило азербайджанский дзюдоист одержал победу в тяжелой схватке при колоссальной поддержке соперника местными болельщиками. Мехдиев провел бросок, оцененный судьями на "иппон", что и помогло дзюдоисту победить.

Однако третью схватку с корейским дзюдоистом Мехдиев проиграл.

В первом утешительном поединке азербайджанский дзюдоист Мамедали Мехтиев проиграл монголу Отгонбатару Лхагвасурену и стал седьмым.