AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Европейский совет дзюдо рассчитывает на участие Армении в чемпионате

Европейский совет дзюдо рассчитывает на участие Армении в чемпионате

05.09.2018 18:08
/upload/iblock/17d/17dc4e5ba2ac394bfa3724900b55a41b.jpg

Европейский союз дзюдо (EJU) надеется, что сборная Армении передумает и примет решение участвовать в чемпионате мира в Баку. Об этом заявил президент EJU Сергей Соловейчик.

«Если сборная Армении не поедет в Азербайджан, это будет шаг назад для всех нас, - заявил Соловейчик ТАСС. - Дзюдо - это площадка для объединения, мы всегда сражались и сражаемся за то, чтобы спортсмены были вне политики. Мы проводили чемпионат Европы в Ереване, и было сделано все, чтобы спортсмены из Азербайджана там принимали участие. И гимн играл, и флаг поднимался, то же самое было и в Баку. Вспомните Европейские игры. Думаю, надежда уладить эту ситуацию есть, хотя времени осталось совсем мало».

Напомним, что Азербайджан предоставил гарантии безопасности всем членам Международной федерации дзюдо (IJF), в том числе и Армении, о чем говорится в официальном письме от имени правительства нашей страны. Однако Министерство молодежи Армении сегодня выступило со лживым заявлением, в котором говорится, что таких гарантий не получило.