AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Фанаты Хабиба Нурмагомедова с восторгом встречают бойца ММА в Баку

Фанаты Хабиба Нурмагомедова с восторгом встречают бойца ММА в Баку

"Москва-Баку"
18.06.2018 15:30

/upload/iblock/7ce/7ce849e75b32d74e7055bf6e466b92b3.jpg

Знаменитый боец смешанных единоборств, действующий чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов приехал в Баку, сообщает Haqqin.az.

/upload/iblock/44e/44ea9dc08f57dfdc1d1cfb2e8654d1dc.jpg

В Сети размещены фотографии его утренней тренировки в одном из столичных спортивных клубов.

В эти минуты в Бакинском дворце спорта проходит его встреча с фанатами.

/upload/iblock/b20/b20f76ddc904e4bbb8693b0e81d8d348.jpg

Зал дворца не смог вместить всех желающих увидеть звезду смешанных единоборств. Кто-то вынужден был стоять на ногах. В какой-то момент народ ринулся на арену. Охрана была не в силах остановить толпу. Только после просьбы самого Хабиба люди, среди которых в основном была молодежь, слегка отступили.

Встреча Хабиба Нурмагомедова со своими поклонниками в бакинском Дворце спорта вызвала огромный ажиотаж. Судя по всему, организаторы встречи не ожидали, что российский боец пользуется в Азербайджане такой популярностью. В связи с этим не было привлечено достаточного количества представителей правопорядка.  

Стоило Хабибу войти в зал и сесть на свое место, как зрители, перепрыгивая через рекламные щиты, стали выбегать на арену. Остановить поток охрана была не в силах. Несмотря на многочисленные просьбы ведущих мероприятия, фанаты Нурмагомедова не хотели возвращаться на свои места. Пришлось вмешаться самому Хабибу и его отцу. «Я впервые в Баку, не ожидал, что меня тут будут ждать столько поклонников, - говорит спортсмен. - Но я очень прошу соблюдать дисциплину, иначе встреча будет прервана. У меня было такое же мероприятие в Кыргызстане. Там пришли 10 тысяч человек. Но была давка, и я остановил встречу. Люди там попали в больницу».  

Эти слова чемпиона заставили публику немного отступить. Но затем живой круг вокруг Хабиба вновь стал сжиматься. «В такой обстановке нельзя беседовать, - разозлился Нурмагомедов. - Я хочу общаться с вами, но давайте делать это цивилизованно. Сейчас придет полиция, и вы все равно сядете на свои места. Еще раз говорю, если сами не сядете, придет полиция!». Но это заявление не особо напугало собравшихся. Полицейских в зале было очень мало, и они вряд ли могли справиться с таким количеством фанатов. Недоволен был и отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов. 

Хабибу и его отцу также не понравилось, что почти каждый второй зритель, задававший ему вопрос, после этого просил сфотографироваться с ним. «Все хотят со мной сфотографироваться, но я надеюсь на понимание. Со всеми сфотографироваться физически не смогу. Я привез в Азербайджан – в братскую страну - чемпионский пояс. А я не везде езжу с поясом», - подчеркнул Хабиб Нурмагомедов.