AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Федор Емельяненко одержал победу над индийцем Джайдипом Сингхом

"Москва-Баку"
31.12.2015 14:28


Лучший в истории, по мнению многих экспертов, боец смешанных единоборств — россиянин Фёдор Емельяненко — сегодня одержал свою первую победу после возвращения на ринг уже в первом раунде. 31 декабря легендарный спортсмен встретился с выросшим в Японии индийцем Джайдипом Сингхом. Переведя индийца на третьей минуте первого раунда боя на настил ринга, российский боец добил Сингха своими мощными ударами правой руки.



Сегодня в Японии легендарный боец Фёдор Емельяненко вернулся на ринг.

Прославленный мастер смешанных единоборств, многократный чемпион мира по боевому самбо Фёдор Емельяненко, наречённый в Стране восходящего солнца последним императором, сегодня в Японии провел свой первый бой после возобновления карьеры.

Россиянин встретился с индийцем Джайдипом Сингхом, который проживает в Японии с трёх лет. Поединок состоялся в Сайтаме на крупном международном турнире Rizin Fighting World Grand Prix, в котором с 29 по 31 декабря принимают участие восемь специально отобранных бойцов, выступающих в весовой категории до 100 кг.

 
 
 


Несмотря на то, что Сингх выступал в основном на турнирах по кикбоксингу, где одержал 40 побед в 51 поединке, в смешанных единоборствах он уже успел победить два раза, не потерпев ни одного поражения. Кроме того, индийский кикбоксер на 12 см выше российского спортсмена и моложе его на 11 лет.

Напомним, боец из Старого Оскола в 40 боях ММА одержал 35 побед, из которых 12 — нокаутом. Последний поединок он провёл в июне 2012 года. После завершения спортивной карьеры Емельяненко несколько лет работал советником главы министра спорта РФ Виталия Мутко и сегодня в качестве президента возглавляет Союз ММА России.

Четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе по версии PRIDE FC, комментируя своё возвращение, отметил, что вместе с японской командой, стоявшей у истоков PRIDE FC, хочет помочь компании «вернуть своё имя и былую славу» и составить конкуренцию другим организациям.

В ходе подготовки к первому после возвращения бою Емельяненко провёл сборы в Москве, Амстердаме и Старом Осколе.

Как ранее рассказывал спортсмен, ему удалось «восстановиться и подлечить старые травмы». «Сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг», — заявил летом чемпион мира по смешанным единоборствам.

Многие эксперты считают Фёдора Емельяненко лучшим бойцом ММА за всю историю этого вида спорта.