AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Флаг Азербайджана гордо реет над олимпийской деревней в Рио-Де-Жанейро

Лейла Мурад, "Москва-Баку"
30.07.2016 23:55


Первые азербайджанские спортсмены уже прибыли в Рио-Де-Жанейро, чтобы принять участие в XXXI летних Олимпийских играх. У входа в олимпийскую деревню их встретили выстроенные в ряд флаги стран-участниц главного старта четырехлетия. Первые виды атлетической деревни и развевающийся флаг Азербайджана представлены в фоторепортаже Национального олимпийского комитета Азербайджана.



Азербайджанская сборная отправляется в Рио с самым большим составом за всю историю ее выступления на различных Олимпиадах. Если на прошлых играх у нас было 53 спортсмена, то сейчас их 56. Официальное поднятие азербайджанского флага в олимпийской деревне состоится 3 августа, а пока же знамя можно увидеть в ряду с другими участницами Олимпиады.

И хотя основной состав сборной и руководство Национального олимпийского комитета вылетают в Рио-де-Жаенйро уже 1 августа, часть нашей делегации уже прибыла в Бразилию. Это в основном боксеры и дзюдоисты, которым предстоит акклиматизироваться и выступить в первые дни старта. Именно им предстояло первыми познакомиться с олимпийской деревней, которая открылась 24 июля, за две недели до Олимпиады.

Известно, что в комплексе, состоящем из 31 здания, будут проживать примерно 18 000 спортсменов. Здесь же находится большая зона питания вместимостью до 5 000 человек, оснащенный самыми современными тренажерами спортивный зал, клиника, зона отдыха и др. Деревня расположена на западе бразильского мегаполиса, в полутора километрах от Олимпийского парка, где пройдет большинство соревнований.