AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
«Формула-1» остается в Азербайджане
/upload/iblock/bda/bda77b1270de38cc184a0dbf81dd03d9.jpg

В ближайшее время Азербайджан заключит новый контракт на проведение в Баку гонок «Формулы-1» после 2020 года. Об этом сообщила глава отдела маркетинга и коммуникаций Baku City Circuit Нигяр Арпадараи, пишет портал  haqqin.az.

«Как только контракт будет подписан, мы об этом объявим. Какова вероятность того, что контракт может сорваться? Наверное, причиной этому могут стать какие-то форс-мажорные обстоятельства. В любом случае со стопроцентной уверенностью о том, что "Формула-1" остается в Азербайджане можно будет говорить только тогда, когда соглашение будет подписано».

Как известно, в 2019 году Гран-при Азербайджана пройдет 28 апреля. Билеты поступят в продажу в октябре. Работы по возведению паддока на площади Азадлыг начнутся в конце года, а подготовительные работы на улицах города стартуют с января 2019-го.

Ранее представители Baku City Circuit говорили о том, что хотели бы вновь проводить бакинскую гонку в июне. Однако, как и в прошлом году, соревнование состоится в конце апреля.

«Календарь очень плотный - 21 гонка, и, по объективным причинам, никак не получается перенести наш Гран-при на июнь, - говорит Нигяр Арпадараи. – К тому же стоит учесть, что в июне 2020 года в Баку пройдут матчи чемпионата Европы по футболу, и нам вновь пришлось бы переносить соревнования на весну».