EUR = 99.71 RUB

Сборная Франции со счетом 4:3 обыграла Аргентину и вышла в ¼ финала ЧМ-2018

30.06.2018 19:15

Сборная Франции в Казани победила команду Аргентины (4:3) в 1/8 финала ЧМ-2018.

Сборная Франции обыграла Аргентину на старте матчей 1/8 чемпионата мира по футболу в России. Таким образом сборная Франции стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2018.

Встреча прошла в Казани на стадионе «Казань Арена» и завершилась со счётом 4:3 в пользу французов.

В первом тайме команды обменялись голами: у «трёхцветных» пенальти реализовал Антуан Гризманн, а за южноамериканцев отличился Анхель Ди Мария. В начале второй половины игры Габриэль Меркадо вывел аргентинцев вперёд, однако затем французы забили трижды: дубль оформил Килиан Мбаппе, один гол записал на свой счёт Бенжамен Павар. В компенсированное арбитром время Серхио Агуэро забил третий мяч «альбиселесте», но уйти от поражения команде Хорхе Сампаоли не удалось.

Сборная Франции вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, где встретится с победителем пары Уругвай — Португалия. Эта игра состоится сегодня, начало — в 21:00 мск.