AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Футболист «Арсенала» Мхитарян не приедет в Баку на матч Лиги Европы

Футболист «Арсенала» Мхитарян не приедет в Баку на матч Лиги Европы

"Москва-Баку"
01.10.2018 15:26

Фото: Google
Фото: Google

Футболист английского «Арсенала» Генрих Мхитарян отказался ехать в Баку на матч второго тура Лиги Европы против «Карабаха». Об этом сообщил журналист ESPN Маттиас Карен.

«Мне сказали, что Генрих Мхитарян не поедет в Азербайджан, - делится представитель СМИ, близкий к лондонскому клубу. – Это решение самого футболиста, основанное на ситуации с безопасностью на фоне армяно-азербайджанского конфликта. Если «Арсенал» выйдет в финал Лиги Европы, который пройдет в Баку, то вопрос приезда Мхитаряна будет обсуждаться вновь».

Сообщается, что Мхитаряну потребовалось бы специальное разрешение для приезда в Азербайджан, однако футболист решил отказаться от подачи заявки. Против поездки в Баку была и его семья.

Руководство «Арсенала» отнеслось с уважением к мнению игрока и его близких. Хотя ранее главный тренер «канониров» Унаи Эмери говорил, что ему бы хотелось, чтобы Мхитарян поехал в Баку, несмотря на политическую ситуацию.

Как известно, армянский полузащитник не приехал в Баку и в 2015 году, когда дортмундская «Боруссия», за которую он тогда выступал, играла в одной группе Лиги Европы с «Габалой».

Напомним, что матч «Карабах» - «Арсенал» состоится в четверг на Бакинском Олимпийском стадионе. Лондонцы прилетят в Баку в среду, передает Haqqin.az.

Напомним, что ранее МИД Азербайджана сообщал, что рассмотрит любые обращения, которые поступят в связи с вопросом визита Мхитаряна.