AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Футболист Кокорин попросил прощения за скандальную вечеринку в Монте-Карло. ВИДЕО

"Москва-Баку"
08.07.2016 11:03
Фото: НТВ
Фото: НТВ




Нападающий сборной России и "Зенита" Александр Кокорин попросил прощения за участие в резонансной вечеринке в Монте-Карло, в которой футболист участвовал вместе со своим коллегой по национальной команде Павлом Мамаевым сразу после разгромного поражения на Евро-2016, пишет Лайф. 

Извинения прозвучали на встрече с журналистами в Удельном парке. 

«Я сожалею, что допустил ситуацию, из-за которой разгорелся такой скандал. Я хотел бы попросить прощения. Не оправдываясь, хотел бы сказать, что не имею отношения ни к тому шампанскому, ни к тем суммам и, что самое важное, к тому, что ставили русский гимн», — заявил футболист. — Я переживаю за то, как мы выступили во Франции, и не снимаю с себя ответственности за это. Ещё раз могу попросить прощения у наших родных и близких, которые очень болезненно переживали эту ситуацию, у руководства клуба и сборной и у всех болельщиков». 

Напомним, Лайф обнародовал видео, как игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев, находясь в отпуске в Монте-Карло, устроили пышную вечеринку с обилием дорогих напитков и кальянов. В ходе вечеринки под звуки российского гимна к столику футболистов поднесли бутылки шампанского, из которых торчали бенгальские огни. По данным СМИ, шампанское Armand de Brignac стоит около 500 евро за бутылку. 



По словам очевидцев вечеринки, щедрые россияне угощали всех гостей заведения элитным напитком. Всего Кокорин и Мамаев купили порядка 500 бутылок на общую сумму 250 тысяч евро. 

Тем временем созданную на портале Change.org петицию с требованием расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе подписало уже больше 200 тыс. человек. По мнению авторов петиции, российская команда не оправдала надежд болельщиков, в связи с чем следует набрать новый состав сборной. 

Ранее генеральный директор петербургского клуба "Зенит" подтвердил информацию о том, что нападающего Александра Кокорина оштрафовали и перевели в "Зенит-2" из-за его поведения во время отпуска в Монако. 

Также полузащитник Павел Мамаев был переведен из основного в молодежный состав «Краснодара». 

Комментируя скандал вокруг вечеринки в Монте-Карло, Мутко подчёркивал, что футбольные власти обязательно учтут поведение спортсменов при формировании нового состава сборной России.