AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Футболист Мамаев «многое понял» в СИЗО

Футболист Мамаев «многое понял» в СИЗО

"Москва-Баку"
14.11.2018 22:10
/upload/iblock/f89/f89688cf42963aaf26d97f0302049c4a.jpg

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаеврассказал, что за проведенное в СИЗО время «многое понял». Слова спортсмена приводит «Московский комсомолец». 

«Опыт колоссальный. На воле спешишь, времени задуматься, побыть наедине с собой, себя послушать нет совсем. А тут этого хватает с лихвой. Многое понял. Что именно? Это скорее личные глубокие переживания, о них не хочется говорить. Еще идет процесс осознания», — рассказал Мамаев.

 Он отметил, что готов выйти на волю прямо сейчас. «Но это не нам решать. Очень соскучился по семье, особенно детям. Так хочется их обнять! Держал бы в объятиях и не отпускал. На воле мы своего счастья не понимаем и многого не ценим», — заметил Мамаев.  

Футболист находится в СИЗО «Бутырка» с 11 октября и пробудет там как минимум до 8 декабря. В камере он сидит с предпринимателем Константином Дыдыгиным, ранее его сокамерником был бывший спортсмен, который подозревался в краже. С 8 ноября ему, а также футболисту Александру Кокорину, который находится в СИЗО, сократили время пребывания в спортивном зале. Администрация изолятора объявила игрокам, что им разрешено посещать спортзал лишь два раза в неделю вместо пяти.

 Мамаев вместе с другом Кокориным является фигурантом трех уголовных дел, возбужденных по статьям «Хулиганство» и «Побои». Футболисты 8 октября стали участниками двух драк в Москве. Сначала они избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой на парковке гостиницы «Пекин», а затем напали на чиновника Дениса Пака и топ-менеджера Сергея Гайсина.