AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Футболисты Кокорин и Мамаев арестованы (фото, видео)

Футболисты Кокорин и Мамаев арестованы (фото, видео)

"Москва-Баку"
11.10.2018 22:09

В Москве арестованы футболист Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также младший брат Кокорина - Кирилл Кокорин.

Они арестованы до 8 декабря.

 

  

На футболистов Кокорина и Мамаева завели дела о побоях и хулиганстве. Их подозревают в избиении столичного водителя и нападении на федеральных чиновников в одном из столичных заведений. 

Спортсменам грозит до семи лет лишения свободы каждому. Вместе с ними в потасовках участвовал младший брат футболиста — Кирилл Кокорин.

Днем 11 октября следователи потребовали заключить футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаевапод стражу на два месяца.

10 октября Кокорин и Мамаев прибыли на допрос в полицию. Оба игрока сталифигурантами уголовных дел, возбужденных по статье о хулиганстве. Дела ведутся параллельно. Футболисты были разведены по отдельным камерам. Кокорин 11 октября рассказал, что один из следователей во время допроса назвал их мразями.

Кроме того, установлены личности трех соучастников преступлений. Одним из них оказался младший брат Кокорина 19-летний Кирилл Кокорин Он также был задержан сотрудниками полиции.

8 октября футболисты стали зачинщиками двух драк в центре Москвы. В первом случае от их рук пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Мужчину избили на парковке у гостиницы «Пекин». В тот же день футболисты напали на директора департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и руководителя государственного научного центра «НАМИ» Сергея Гайсина. Это произошло в кофейне на Большой Никитской улице.