AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Генсек АФФА стал обладателем международной премии за развитие футбола

"Москва-Баку"
05.10.2016 09:38
Фото: 1news.az
Фото: 1news.az


Генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов стал обладателем награды в категории "Лидерство" в сфере спорта ежегодной премии Leaders Under 40 Awards. Об этом сообщает Sportbox.az со ссылкой на официальный сайт премии. 

 
Церемония награждения прошла 4 октября в Национальном музее истории в Лондоне, за день до Спортивного бизнес-саммита Leaders, который пройдет на стадионе футбольного клуба «Челси» «Стэмфорд Бридж» 5-6 октября. 

Как сообщает Sportbox.az, награда присуждается спортивной организацией Leaders совместно с Aspire Academy. 

Международную премию присуждают самым талантливым управленцам в спортивном бизнесе в возрасте не старше 40 лет. 

В целом, награда была вручена в 5 номинациях – «Цифровые технологии», «Предпринимательство», «Лидерство», «Маркетинг и PR», «Продажи». 

В течение 9 месяцев международное жюри, состоящее из 60 человек, отбирало 35 лучших кандидатов среди 780 из 48 стран. 

В число претендентов на награду Leaders Under 40 Awards в категории «Лидерство» также входили Сем Холлис директор операционного комитета соревнований по парусному спорту America's Cup, глава Департамента профессионального футбола ФИФА Джеймс Джонсон, финансовый директор UFC (Ultimate Fighting Championship) Накиса Бидариан, исполнительный директор футбольного клуба «Манчестер Сити» Омар Беррада, первый вице-президент и исполнительный продюсер телеканала ESPN Коннор Шелл и президент авторитетного портала Bleacher Report Рори Браун. 

Критерии к кандидату для победы в категории «Лидерство» следующие: 

- Возглавляет команду или организацию с самыми высокими стандартами профессионализма 

- Стратегическое мышление и действия для продвижения бизнеса 

- Демонстрация прозрачности и этического управления команды или организации 

- Управление несколькими группами заинтересованных сторон в качестве лидера 

- Разработка передовых принципов и команды в рамках организации 

Leaders характеризует Эльхана Мамедова, как молодого функционера АФФА, который реструктуризировал Федерацию футбола у себя в стране, утвердил долгосрочную стратегию развития футбола с привлечением большого количества молодежи и детей, а также участием девушек в футболе, расширением футбольной инфраструктуры, которая сейчас используется национальными сборными, клубами премьер-лиги и УЕФА. 

Организация Leaders была основана в 2008 году Джеймсом Уорроллом. Компания предлагает широкий спектр услуг в сфере спортивного бизнеса. Leaders работает с двумя группами лиц в спорте – тех, кто делает результат вне поля, то есть, специалисты, участвующие в деловой стороне вопроса, и те, кто непосредственно делают результат на поле. Контент Leaders является таргетированным для аудитории.