AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Главный тренер «Челси»: Выиграть у Карабаха будет непросто – он дважды сыграл вничью с «Атлетико»

Главный тренер «Челси»: Выиграть у Карабаха будет непросто – он дважды сыграл вничью с «Атлетико»

"Москва-Баку"
21.11.2017 19:08

Фото: Azerisport.com
Фото: Azerisport.com

Главный тренер английского клуба «Челси» Антонио Конте назвал предстоящий матч с азербайджанским «Карабахом» наиважнейшим в сезоне к этому моменту, сообщает Azerisport.com.

Как отметил Конте, победа в этом матче гарантирует «синим» выход в плей-офф Лиги чемпионов по футболу.

Как сообщает azerisport.com, «Челси» впервые сыграет в Азербайджане, где встретится с «Карабахом» (в 21:00). Это будет первый из 12-ти матчей, которые команда сыграет до конца года, и Конте хочет, чтобы «синие» обеспечили себе выход в плей-офф ЛЧ при первой возможности.

Но итальянец осведомлен, что «Карабах» показал гораздо больше в последних трех матчах Лиги Чемпионов, нежели в игре первого тура на «Стэмфорд Бридж», когда крупно проиграл «синим» (0:6). Уступив в следующем туре «Роме» (1:2), чемпион Азербайджана дважды сыграл вничью с «Атлетико» (0:0, 1:1).

«Нам предстоит провести самый важный матч сезона на данный момент, – говорит Конте. – Если мы сможем обыграть «Карабах», то выйдем в следующий раунд ЛЧ, и это очень важно, потому что нам предстоит очень загруженный отрезок с нынешнего момента и до января, так что очень важно выиграть этот матч».

«Несомненно, это будет непросто, потому что в двух последних матчах они дважды сыграли вничью с «Атлетико», а до этого проиграли, но «Роме» пришлось серьёзно попотеть, чтобы обыграть их, так что очень важно быть сосредоточенными, работать и постараться выиграть матч».

В последнем матче ЛЧ «синие» уступили на выезде «Роме» (0:3). Но команда сумела собраться и дать достойный ответ, обыграв в АПЛ «МЮ» (1:0) и разгромив в минувшие выходные на выезде «Вест Бромвич» (4:0).

Конте знает, что он и его игроки должны вынести урок из поражения в Риме, но считает, что последние результаты – не говоря о форме ключевых игроков – говорят о том, что команда возвращается к оптимальной форме.

«Я должен признать, эти игроки всегда демонстрируют огромное желание и волю к борьбе в каждой игре, – поясняет Конте. – В матче с «Ромой» мы все вместе не показали этого, я – в первую очередь. Я всегда спрашиваю сначала с себя, а потом с игроков, и всегда беру на себя ответственность».

«В Риме мы не заслуживали уступать 0:2 к концу первого тайма, но второй тайм был плохим, потому что мы не продемонстрировали желания вернуться в игру, постараться свести матч к ничьей или победить».

«Но думаю, в этом сезоне мы столкнулись со множеством проблем с самого начала и сейчас стараемся их решать, приводя в должную форму игроков вроде Эдена Азара или Альваро Мораты, который проводит свой первый сезон в Англии».

«Канте тоже набирает хорошую форму, и мы очень хорошо осознаем важность этих игроков для нас. У нас было множество проблем, и мы также стараемся кое-что изменить в тактическом аспекте и найти разные решения, потому что когда пропускаешь много голов, это значит, что нужно найти новый баланс».

Отмечая выдающуюся игру на «Хоуторнс» в минувшую субботу, Конте выделил двух авторов голов, а также игру Фабрегаса в созидании.

«Думаю, мне очень важно видеть Эдена в такой форме. В Вест Бромвиче Эден и Мората показали хорошее взаимопонимание, но также при игре с мячом был и другой игрок, заслуживающий серьёзной похвалы, Сеск Фабрегас».

«В этом сезоне мы кое-что меняем по сравнению с прошлым сезоном, и стараемся найти новый баланс и солидность, и иметь должный баланс, когда мы атакуем и когда обороняемся. Я надеюсь, что мы продолжим прогрессировать. Мы одержали хорошую победу, сыграли на ноль и должны продолжать эту работу».

В матче с «Вест Бромвичем» «Челси» в третий раз подряд сыграл на ноль в АПЛ. Андреас Кристенсен снова, как и в матче с «МЮ», уверенно отыграл в центре обороны. Но Конте подчеркивает, что в ближайшие недели каждый игрок команды сыграет важную роль.

«В каждом матче я должен постараться принять оптимальное решение для команды, и я думаю, что в этой ситуации Кристенсен заслуживает играть», – заявил итальянец.

«Кристенсен очень хорошо играет, но нам предстоит провести много матчей – мы будем играть каждые три дня – и мне понадобятся все игроки». 

Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM