AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Главный тренер сборной России по футболу извинился за игру

"Москва-Баку"
21.06.2016 09:07
Фото: Google
Фото: Google


Наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий попросил прощения за вылет команды с проходящего во Франции чемпионата Европы. Об этом сообщают российские СМИ. 

В ночь на вторник матч третьего тура группы B между сборными России и Уэльса завершился со счетом 3:0 в пользу последнего. После обидного проигрыша наставник сборной России Леонид Слуцкий взял вину на себя, заявив, что это он не справился со своими обязанностями и считает, что должен покинуть свой пост. 

«Сборная России по футболу бесславно покидает чемпионат Европы. Я хотел бы извиниться перед болельщиками. Нам жаль, что мы не оправдали возложенных на нас надежд. Бесславно покидаем Евро. 

Необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам, которые будут очень важны и будут во многом судьбоносными для развития футбола», - заявил Слуцкий. 

Как пишет ТАСС, болельщики, действительно, оказались чрезвычайно разочарованы выступлением России на ЧЕ. По мнению бывшего вице-президента Международной федерации футбола Вячеслава Колоскова, в матче с Уэльсом российская сборная «была ни на что не способна». 

Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко в связи с вылетом сборной заявил следующее: «Так произошло. Такой у нас уровень футбола. Надо работать над этим. И надо признать, что сегодня у нас нет игроков высочайшего уровня. Объективная ситуация такова». 

Болельщики сборной России, которые, как сейчас шутят, «показали себя во Франции гораздо ярче футболистов», на трибунах вели себя спокойно. На этот раз все прошло без происшествий, только одного из зрителей госпитализировали с сердечным приступом. Причем это был не поклонник российской сборной, а болельщик из Уэльса, пишет НТВ.