AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Ильхам Алиев принял президента Международной федерации тяжелой атлетики

"Москва - Баку"
05.04.2016 16:50

Фото: Google
Фото: Google

Во вторник 5 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента Международной федерации тяжелой атлетики Тамаша Аяна.

Президент Международной федерации тяжелой атлетики Тамаш Аян сообщил, что стал свидетелем того, что за два года, прошедших с его предыдущего визита, Баку стал еще краше, информирует Report.

Подчеркнув, что Азербайджан уже превратился в место, где проходят важные международные мероприятия, гость передал свои поздравления по этому случаю. Тамаш Аян подчеркнул, что в прошлом году в Баку на высочайшем уровне прошли первые Европейские игры. Касаясь значения того, что в июне этого года Баку будет принимать соревнования "Формула-1", Тамаш Аян сказал, что эти соревнования во всем мире наблюдают с большим интересом, для отслеживания соревнований в Баку из европейских стран прибудет большое количество туристов.

Глава государства выразил уверенность в том, что соревнования "Формула-1" вызовут большой интерес, высказал надежду на то, что нашу страну с этой целью посетят многочисленные туристы.

На встрече была подчеркнута важность внимания на государственном уровне к развитию ряда видов спорта в Азербайджане, в том числе тяжелой атлетики, отмечено, что Азербайджан вносит большой вклад в международное сотрудничество в области спорта.