AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Илья Авербух заявил, что российские фигуристки могут занять весь пьедестал на Олимпиаде в Корее

Илья Авербух заявил, что российские фигуристки могут занять весь пьедестал на Олимпиаде в Корее

"Москва-Баку"
09.12.2017 19:01
Алина Загитова Фото: EPA
Алина Загитова Фото: EPA

Российские фигуристки Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова могут занять весь пьедестал на Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. Такое мнение ТАСС высказал российский хореограф, серебряный призер Олимпиады-2002 в танцах на льду Илья Авербух.

В субботу Загитова и Сотскова заняли первое и второе места соответственно в финале Гран-при, проходящем в японской Нагое. Двукратная чемпионка мира Медведева, выигрывавшая финалы Гран-при в 2015 и 2016 годах, не смогла принять участие в состязании в этом году из-за травмы.

"На Олимпийские игры я смотрю с большим оптимизмом. В финале Гран-при были лучшие, кто есть в женском катании. Мы показали, что очень конкурентоспособны, а у нас есть еще Женя Медведева. В идеале мы можем мечтать, что весь пьедестал может стать российским на Олимпийских играх", - сказал Авербух.

По его словам, если бы в финале Гран-при в Японии участвовала Медведева, то весь пьедестал был бы российским. "Женя обыгрывала всех на этапах Гран-при, была первой в рейтинге, но была вынуждена пропустить финал из-за травмы. Знаю, что она готовится, тренируется и на чемпионате Европы будет с удвоенной силой отстаивать позиции мирового лидера", - отметил хореограф.