USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Итоги четвертого дня Олимпиады в Рио: Россия выиграла золото и серебро

10.08.2016 09:21
Олимпийская сборная России за четвертый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевала по одной награде «золотого» и «серебряного» достоинства, пишут Известия.

Золото Олимпиады выиграл российский дзюдоист Хасан Халмурзаев в категории до 81 кг. В финале соревнований он одолел американца Трэвиса Стивенса.

Серебряными призерами Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командном первенстве стали российские гимнастки. В состав команды вошли: Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека.

Российская команда набрала 176,688 балла, пропустив вперед лишь американок с 184,897 балла. Бронзу взяли китаянки с 176,003 балла.

Таким образом, сборная России по итогам четвертого дня Игр-2016 в Рио-де-Жанейро поднялась с седьмого на пятое место в неофициальном медальном зачете.

Теперь в активе олимпийской сборной России находятся 12 медалей (3-6-3). Выше российской сборной находятся спортсмены из США (9-8-9), Китая (8-3-6), Венгрии (4-1-1) и Австралии (4-0-5).

По общему числу наград Россия (12) отстает только от Японии (14) Китая (17) и США (26).