AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Иванка Трамп прибыла в Южную Корею на церемонию закрытия Олимпийских игр

Иванка Трамп прибыла в Южную Корею на церемонию закрытия Олимпийских игр

"Москва-Баку"
23.02.2018 12:06

Фото: © AP Photo/Ahn Young-joon, Pool
Фото: © AP Photo/Ahn Young-joon, Pool

Советник президента США Дональда Трампа и его дочь Иванка Трамп прибыла в пятницу в Южную Корею. Иванка возглавляет американскую делегацию на церемонии закрытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, которая пройдет 25 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал YTN.

Регулярный коммерческий рейс из США с Иванкой на борту приземлился в международном аэропорту Инчхона.

По его данным, в состав американской делегации входят также пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, командующий американскими войсками в Республике Корея генерал Винсент Брукс, временный поверенный в делах США в Южной Корее Марк Нэппер, конгрессмен Джеймс Риш [демократ от штата Айдахо] и сержант сухопутных войск Шона Робок - бывшая бобслеистка, серебряный призер Олимпиады 2006 года в Турине.

Согласно данным телеканала, вечер пятницы Иванка проведет в Сеуле, а субботу и воскресенье целиком проведет в Пхёнчхане, наблюдая за различными соревнованиями. Предполагается, что ее в ходе визита в Республику Корея примет президент страны Мун Чжэ Ин.

В четверг стало известно, что КНДР направит на церемонию закрытия Олимпиады делегацию из восьми человек во главе с заместителем председателя ЦК, заведующим отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем. Южнокорейские СМИ предположили, что официальные лица КНДР и США могут провести встречу во время олимпийских мероприятий.