AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

IWF подтвердила годовое отстранение Федерации тяжелой атлетики Азербайджана

"Москва-Баку"
26.08.2016 13:16
Фото: Google
Фото: Google


Федерация тяжелой атлетики Азербайджана дисквалифицирована на год. Данную информацию подтвердила Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), передает «Чемпионат.com». 

Федерации тяжёлой атлетики Азербайджана, Китая и Украины, будут дисквалифицированы на год в связи с обнаружением допинга в пробах, взятых у спортсменов этих стран на Олимпиаде 2008 года в Пекине. Официальное решение будет объявлено после получения документации из Международного олимпийского комитета. 

24 августа Международная федерация лёгкой атлетики опубликовала список из 15 спортсменов, в допинг-пробах которых с Олимпийских игр 2008 года после перепроверки был обнаружен допинг. В частности, стало известно, что допинг-пробы олимпийских чемпионов 2008 года китайских тяжелоатлетов Лю Чуньхуна, Цао Лэя и Чэнь Сеся дали положительный результат после перепроверки. 

22 июня исполком IWF утвердил постановление, согласного которому федерация страны будет дисквалифицирована на год в случае обнаружения трёх или более положительных допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов. 

Ранее сообщалось, что после Олимпиады в Рио-де-Жанейро на год будут отстранены Федерации тяжёлой атлетики России, Казахстана и Беларуси.