AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Кадыров обратился к болельщикам «Зенита»

Кадыров обратился к болельщикам «Зенита»

"Москва-Баку"
30.08.2017 18:41
/upload/iblock/4d8/4d8361c4b002ec97f9584c6f00145b02.jpg

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в инстаграме обратился к болельщикам «Зенита», критиковавшим губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко за лозунг «Ахмат — сила».

«Совсем недавно мы принимали дорогого гостя — губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Во время небольшого отдыха на озере сделали короткую запись, на которой вместе произносим лозунг «Ахмат — сила!». Последовали провокационные публикации о том, что губернатор якобы болеет за наш РФК «Ахмат», а не «Зенит». Поясняю тем, кто не знает, что лозунг «Ахмат — сила» появился задолго до того, как нашей команде дали это имя! «Ахмат» — общее название социального, экономического, политического, молодежного и спортивного движения.

Нашим друзьям из Петербурга хочу напомнить, что блокаду Ленинграда прорывали сотни жителей Чечни. Мы как большой праздник отмечаем день снятия блокады. В Грозном есть улицы Ленинградская и Санкт-Петербургская. Мы признательны Петербургу за увековечивание имени Ахмат-Хаджи (Кадырова). Еще раз говорю: спорт должен сближать нас!

Ахмат — это символ, это имя великого Ахмат-Хаджи Кадырова, первого президента Чеченской Республики, Героя России, человека, который возглавил борьбу с врагами России — террористами, вместе с президентом РФ Владимиром Путиным спас страну от международного террора и развала.

Тысячи политиков и спортсменов во всем мире произносят с гордостью лозунг «Ахмат — сила!». Нас всех в родном отечестве объединяет то, что мы граждане России! А любовь к той или иной команде не должна разъединять. Я не стесняюсь говорить, что «Зенит», ЦСКА или «Рубин» — сила! Мы болеем, когда российские клубы выступают в Европе! Это должно кому-то не нравиться в Чечне? К сожалению, иногда под видом любви к футболу скрываются явно националистические группы. А спорт должен служить миру и единству народов», — написал Кадыров.