AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Канадский олимпийский чемпион обвинил Исинбаеву в применении допинга

"Москва-Баку"
19.08.2016 13:27
Фото: Google
Фото: Google
 

Канадский пловец, олимпийский чемпион 1992 года Марк Тьюксбери обвинил российскую прыгунью с шестом Елену Исинбаеву, которую вчера избрали в комиссию спортсменов МОК, в употреблении допинга. Об этом Тьюксбери написал в своем Twitter, передает "Лента.ру".

«Принимавшая допинг Исинбаева избрана в комиссию спортсменов МОК. Эта спортсменка? Серьезно? Я переживаю за руководство мирового спорта. Отвратительно, что спортсмены, употреблявшие допинг, представлены в комиссии», — написал Тьюксбери. 

В комментариях к записи пользователи сети раскритиковали канадского спортсмена за его заявление, указав на отсутствие допинг-истории у Исинбаевой. 

В четверг, 18 августа, Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Спортсменка не была допущена до участия в Олимпиаде в Рио из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 

В ноябре 2015 года двукратная олимпийская чемпионка заявила, что если кто-то обвинит ее в употреблении допинга, то она через суд «сдерет» столько денег у обвинителей за клевету, что они будут всю жизнь на нее работать.