AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Канадский тренер Медведевой рассказал о шоке в связи с решением фигуристки

Канадский тренер Медведевой рассказал о шоке в связи с решением фигуристки

"Москва-Баку"
08.05.2018 09:40

Фото: Google
Фото: Google

Новый тренер российской фигуристки Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер прокомментировал желание россиянки тренироваться у него. Об этом сообщает «Советский спорт».

«Я был в шоке. Я позвонил помощнице и сказал: «Ты не поверишь». Медведева сказала мне, что хочет перемен. И не назвала причин.

И я ее сразу же очень зауважал, потому что она заявила: «Не хочу говорить ничего плохого о моей ситуации с нынешним тренером», — цитирует канадского специалиста Icenetwork.

Орсер, с которым уже начала работу российская фигуристка, рассказал, что в группе у Этери Тутберидзе у двукратной чемпионки мира не было права голоса.

Тренер отметил, что раньше Медведевой говорили, что она должна делать, указывали на порядок прыжков и их расположение, а «ей нужно было право голоса» о своем катании.

«Ей нужно право голоса по поводу собственного катания. Мы обсуждали музыку, направление, в котором хотим двигаться. Раньше у нее не было такой роскоши», — приводит слова канадского тренера icenetwork.com.

«Она сказала мне, что раньше ей говорили: «Делаешь то-то, вот порядок твоих прыжков, вот их расположение», — поделился Орсер, передает «Газета.ру».

В начале мая стало известно, что Медведева прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе после 11 лет совместной работы и уехала из России, чтобы тренироваться у канадца Брайана Орсера. Бывший тренер спортсменки Тутберидзе заявила, что Медведева якобы обиделась, что та не стала еще на год оставлять фигуристку Алину Загитову в юниорах.