AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Капитаном сборной России на Евроиграх в Баку выбран олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов

"Москва-Баку"
09.06.2015 16:32

Олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов выбран капитаном сборной России по всем видам спорта на первых в истории Европейских играх, которые стартуют в Баку 12 июня. Во время церемонии открытия Игр он станет знаменосцем сборной России, сообщили в Федерации спортивной борьбы.



- Я думаю, каждый спортсмен мечтает удостоиться такой чести, - сказал Хаджимурат Гацалов. – Признаюсь, меня переполняет чувство гордости, ведь я буду вести за собой одну из самых сильных национальных команд в мире на больших соревнованиях – Европейских играх, которые проводятся впервые. А в истории спорта нашей страны лишний раз будет упомянуто моё имя. Евроигры по плану будут проводиться раз в четыре года – вполне возможно, что я в них приму участие в первый и последний раз. Удостоиться права выступать в Баку добились только выдающиеся спортсмены нашей огромной страны, и мне очень приятно быть капитаном такой заслуженной дружины. Я хочу поблагодарить нашего президента федерации Михаила Мамиашвили, который делает очень много для развития борьбы как в России, так и в мире. Я очень рад, что благодаря ему мне доверили такое ответственное дело, как быть капитаном национальной команды. От лица сборной по вольной борьбе скажу – мы не подведём, оправдаем возложенные надежды!

В свою очередь президент Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили рассказал корреспонденту "Москва-Баку" почему именно Гацалова выбрали капитаном сборной России:

- Хаджимурат Гацалов выбран знаменосцем сборной России в Баку вполне заслуженно. Хаджимурат очень позитивный человек. Он отец пятерых детей, прекрасно воспитан, да и к тому же пятикратный чемпион мира. Я знал, что его кандидатуру в числе остальных рассматривали. Но лично для меня известие о том, что все же Хаджимурат удостоен великой чести быть капитаном российской команды на Первых Европейских играх в Баку - это очень радостная и ответственная новость.