AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Капитану «Реала» Рамосу и его семье угрожают смертью за травму Салаха

Капитану «Реала» Рамосу и его семье угрожают смертью за травму Салаха

"Москва-Баку"
01.06.2018 09:52

rsport.ria.ru
rsport.ria.ru

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос и члены его семьи получают сообщения с угрозами смерти после финала футбольной Лиги чемпионов, в котором испанец стал причиной травмы нападающего английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамеда Салаха, сообщает COPE.

Салах в единоборстве с Рамосом получил травму связок плечевого сустава и был вынужден покинуть поле на 31-й минуте финального матча турнира, который прошел 26 мая в Киеве и который "Ливерпуль" проиграл со счетом 1:3.

Действия Рамоса в этом эпизоде вызвали волну возмущения в прессе и соцсетях. В Каире около тысячи болельщиков выразили свое недовольство, устроив манифестацию у посольства Испании. Рамос и его семья после случившегося стали получать звонки и сообщения с угрозами, в том числе угрозами смерти. Как отмечает испанское радиостанция, поступали звонки с угрозами с неизвестных номеров, а также приходили сообщения в соцсетях, причем ситуация усугублялась, поэтому в итоге футболист и его окружение были вынуждены сменить телефонные номера, пишет rsport.ria.ru.

Отмечается, что полиция была оповещена об угрозах и занимается этим делом.

Ранее сообщалось, что свыше 300 тысяч человек за один день подписали петицию с требованием к ФИФА и УЕФА наказать Рамоса за столкновение с Салахом, а египетский адвокат Бассем Вахба подал иск к испанскому защитнику на один миллиард евро.

В среду Египетская футбольная ассоциация сообщила, что срок восстановления Салаха составит не более трех недель и он сможет сыграть на чемпионате мира-2018 в России, где соперниками сборной Египта будут сборная страны-хозяйки турнира, а также команды Уругвая и Саудовской Аравии.