USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Карякин проиграл в 10-й партии матча за шахматную корону и сравнял счет

25.11.2016 08:55

Действующий чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен одержал победу над претендентом на это звание россиянином Сергеем Карякиным в 10-ой партии матча за мировую шахматную корону в Нью-Йорке, пишут СМИ.

На 75-м ходу партии игравший в ней черными фигурами Карякин признал поражение. Продолжительность партии составила примерно шесть с половиной часов.

Теперь счет матча сравнялся - 5:5. Первые семь партий завершились вничью, восьмую Карякин выиграл, в девятой соперники вновь согласились на ничью.

Следующая партия пройдет в субботу, Карякин будет играть белыми фигурами.

Всего матч состоит из 12 партий с классическим контролем. В случае если по их итогам будет равенство, участники матча проведут тай-брейк.

Для 26-летнего Карякина, который родился в Симферополе, это первый матч за мировую шахматную корону. Карлсен является действующим чемпионом. В прошлом году он обыграл индийца Вишванатана Ананда.