AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Хэмилтону разрешили заменить комплект шин перед стартом Гран При Европы в Баку

Москва-Баку
19.06.2016 12:58



Перед стартом Гран При Европы Льюис Хэмилтон получит другой комплект прикатанных шин SuperSoft взамен повреждённых во время квалификации.

В финальной сессии действующий чемпион мира сломал подвеску на своей машине, но в аварии пострадали и шины, и по правилам он должен был стартовать на том комплекте, на котором показал лучшее время во второй сессии, однако эти шины тоже находились в не лучшем состоянии – на одной из передних после сильной блокировки колёс образовалась большая проплешина.

В соответствии с требованиями Спортивного регламента, в такой ситуации этот комплект резины инспектируется техническим делегатом FIA, который по своему усмотрению принимает решение, могут быть шины заменены или нет.

В итоге в Pirelli подтвердили, что Хэмилтону разрешили такую замену, и теперь шинники вместе с командой Mercedes должны подобрать комплект резины SuperSoft, прошедшей примерно такое же количество кругов, как и повреждённый.

После квалификации Льюис, общаясь с прессой, признал, что во всех комплектах SuperSoft, которые вчера были в его распоряжении, на шинах образовались проплешины: «На всех передних шинах всех моих комплектов есть схожие повреждения. Честное слово, я не знаю, что команда собирается делать. То или иное решение будет найдено».