AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Хорватский футболист записал новое видео с лозунгом "Слава Украине"
/upload/iblock/3aa/3aad012e71859f5dfab2897f9531587d.PNG

Хорватский футболист Домагой Вида записал еще одно видео с лозунгом "Слава Украине"

На видео Вида сидит с бутылкой пива в компании бывшего нападающего ЦСКА, нынешнего тренера хорватской сборной Ивицы Олича. Судя по всему, оба пьяны, пишет «Спорт-экспресс». «Слава Украине! … «Белград» в огне»!» – произносит Вида, и объясняет Оличу, что так называется кафе-бар в Киеве, где он прекрасно проводил время. После этого футболист передает привет Йовану (судя по всему, хозяину заведения), просит Олича сделать то же самое, а затем затягивает известную балканскую песню Томы Здравковича «Кафе-бар – наша судьба». 

Достоверно неизвестно, когда было сделано видео. Однако в ролике Вида держит в руке пиво официального спонсора ФИФА. Олич же вошел в тренерский штаб сборной Хорватии в октябре 2017 года. И одет он в олимпийку со своими инициалами, в которой обычно появляется на матчах сборной на чемпионате мира. Таким образом, многое указывает на то, что видео недавнее, и, вероятно, сделано во время мирового первенства. 

Напомним, после матча со сборной России, в котором хорваты победили в серии пенальти, защитник балканской сборной Домагой Вида и один из тренеров Огнен Вукоевич, которые долгое время вместе играли за киевское «Динамо», опубликовали видеозапись, на которой они кричат «Слава Украине!». Позже футболист заявил, что это была шутка, и русских он тоже любит. ФИФА провела расследование и вынесла вердикт в отношении Виды и Вукоевича.