AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Кличко проиграл англичанину Джошуа нокаутом в 11 раунде (видео)

Москва-Баку
30.04.2017 00:18





Английский боксер Энтони Джошуа одержал победу нокаутом в 11 раунде над украинцем Владимиром Кличко. Уже в пятом раунде англичанин потряс украинца тяжелым ударом, да так, что Кличко не удержался на ногах. В шестом Владимиру удалось ответить тем же, но украинец не продолжил атаковать и бой успокоился до 11 раунда.

Джошуа в начале 11 раунда был агрессивен и потряс Кличко апперкотом. После такого удара украинец уже не смог восстановиться.

Британский боксер Энтони Джошуа одержал победу над украинцем Владимиром Кличко в бою за титул чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (IBO) в тяжелом весе.

Бой состоялся 29 апреля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Украинец Владимир Кличко прокомментировал поражение от британца Энтони Джошуа в бою за титул чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (IBO) в тяжелом весе. Его слова приводит Sky Sports.

«Сегодня победил лучший боксер. Это был зрелищный поединок, в котором оба соперника не избегали боя. Энтони был лучше меня, и я огорчен тем, что у меня сегодня не получилось. Я планировал быть сильнее него, но не удалось. Отдаю дань уважения Энтони, мне понравился поединок. Очень хотел, чтобы руку подняли мне, но он встал, вернулся в бой и выиграл титулы», — заявил Кличко.

Это поражение стало для Кличко пятым в профессиональной карьере. В его активе 64 победы (53 нокаутом). Джошуа остается непобежденным, он одержал 19 побед в 19 поединках (все — нокаутом).

Английские СМИ узнали, сколько заработают боксеры Владимир Кличко и Энтони Джошуа за бой между собой.

В бою, в котором будут разыграны титулы чемпиона мира по версии IBF, IBO и WBA, боксеры гарантировано получат 13 миллионов долларов.

Кроме того и украинец, и британец, вероятно, получат процент от купленных платных подписок на трансляцию британского телеканала Sky Sports. Ожидается, что это может пополнить кошелек Кличко и Джошуа на сумму от 4,5 и до 6,5 миллионов долларов.

Таким образом, суммарный гонорар каждого из боксеров может составить 18-20 миллионов долларов.

По результатам взвешивания, Джошуа оказался тяжелее Кличко.