AZN = 53.52 RUB
USD = 90.99 RUB
EUR = 98.78 RUB

Лала Крамаренко выиграла золото в многоборье на Кубке сильнейших по художественной гимнастике в Москве

04.05.2024 09:42

Российская гимнастка Лала Крамаренко выиграла золотую медаль в многоборье на первом этапе Кубка сильнейших по художественной гимнастике в Москве.

Соревнования проходят во Дворце гимнастики Ирины Винер.

За своё выступление с обручем, мячом, лентой и булавами спортсменка получила от судей 142,400 балла. Серебряная медаль досталась Анне Поповой, гимнастка закончила соревнования с 141,200 очками. Бронзовую награду получила Карина Киреева, её выступление было оценено 139,200 балла.

Соревнования закончатся 4-го мая финалами в отдельных видах. На состязания съехались гимнастки, которые представляют различные клубы из 20 стран.

Напомним, дедушка Лалы Крамаренко Сергей Крамаренко был известным азербайджанским футболистом и большую часть жизни выступал в бакинском «Нефтчи», который становился бронзовым призером СССР. Ее отец - Дмитрий Крамаренко тоже долгие годы выступал в Азербайджане, играл за московские «Динамо» и ЦСКА. Лала родилась в Москве, но ее детство прошло в Азербайджане. Ее первыми тренерами в гимнастике были азербайджанские специалисты.