AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Льюис Хэмилтон неоднозначно оценил бакинскую трассу, а Алонсо все устроило

"Москва-Баку"
16.06.2016 16:35
Фото: Google
Фото: Google


Трехкратный чемпион мира в гонках «Формула-1», пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон испытал на симуляторе трассу Гран-при Европы в Баку. Об этом сообщает Minval.az. 

Трасса вызвала неоднозначную реакцию у Хэмилтона.  

«Честно говоря, я даже не знаю, что сказать, – ответил на вопрос Motorsport.com о конфигурации кольца в Баку. – Это просто еще одна новая трасса. Там есть одна узкая секция. Есть одна длинная прямая… Но в остальном мне почти нечего сказать. 

Вот Монако – это настоящая городская трасса. Но больше таких не делают. Я не знаю точно причин, но правда – почему они перестали делать городские трассы такими же, какими они были раньше? Не понимаю. 

В некоторых местах там супершироко. Настолько, что создается ощущение, будто ты на автобане! Надеюсь, мы всё равно там повеселимся. Я слышал, что погода будет хорошей, и надеюсь, они сделают интересный первый поворот». 

Себастьян Феттель, в свою очередь, не хочет спешить с оценками. 

«Было непросто не потеряться там, честно говоря! – сказал немец, также прокатившийся по бакинской трассе на симуляторе. – Я не уверен, что стоит говорить о трассе еще до того, как мы по ней проехали в первый раз. Надо подождать, пока мы туда доберемся. 

Я видел несколько роликов, и на них определенные части трассы выглядят здорово. Другие – не очень. Посмотрим, как дела обстоят на самом деле, уже когда окажемся там». 

В свою очередь двукратный чемпион мира по Формуле 1, гонщик команды McLaren Honda и официальный посол Гран-при Европы Фернандо Алонсо полностью уверен в правильности выбора Баку местом проведения одного из этапов соревнований Формулы 1. 

Фото: Google
Фото: Google


«Мы полностью полагаемся на Международную автомобильную федерацию (FIA) в плане выбора трассы. Я полностью доверяю федерации и решениям, которые они принимают. Если мы соревнуемся здесь, это значит, что их все здесь устраивает, а значит, устраивает и нас», — сказал Алонсо в четверг на пресс-конференции в Баку, передает Тренд. 

«Мы продвигаем спорт в мире, продвигаем ценности спорта, и это то, что всегда будет цениться в любой стране», — сказал Алонсо. 

Гран-при Европы Формулы1 пройдет в Баку 17-19 июня. В соревнованиях примут участие 11 команд: Mercedes AMG Petronas, Scuderia Ferrari, Williams Martini Racing, Red Bull Racing, Sahara Force India, Haas F1 Team, McLaren Honda, Toro Rosso, Sauber F1 Team, Renault Sport F1, Manor Racing.