AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Льюис Хэмилтон сомневается в своей победе на Гран-при в Баку

"Москва-Баку"
18.06.2016 20:24
Фото: Google
Фото: Google


Лидер двух дней Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон начал сомневаться в своих силах относительно победы в гонке. Об этом Хэмилтон сообщил в субботу журналистам после того, как проиграл квалификацию. 

"Сегодня было довольно тяжело. Нужно двигаться дальше. В общем, болид работал хорошо, но сегодня я не мог поймать оптимальный ритм и был не в форме – не попадал на апексы, неправильно работал на торможениях. Сегодня все шло не так", - сказал Хэмилтон. 

{NEWS_1}

"Очень сомневаюсь, что я смогу выиграть гонку, но я сделаю все возможное, чтобы отыграть как можно больше позиций. Нико стартует первым, ему будет легко. Думаю, что наш темп заметно выше, чем у большинства соперников, так что если Нико сможет хорошо стартовать, то быстро оторвется. Моей задачей будет прорваться через кучу соперников, стартующих впереди меня", - сказал пилот. 

Напомним, что Хэмилтон перед квалификацией выиграл в Баку все три свободные практики, но в субботу в ходе квалификационного заезда потерпел аварию и показал лишь 10-ю позицию. Хэмилтон считается одним из фаворитом гонки. 

Основная гонка Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку состоится в воскресенье в 14.50 по Баку (15.50 по Москве).