USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Лыжницы принесли России 9-ю медаль на Олимпиаде в Пхенчхане

17.02.2018 15:44

Российские лыжницы впервые за 12 лет завоевали медаль в олимпийской эстафете. Это девятая медаль российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, пишет SM News.

Спортсменки завоевали бронзовые медали в эстафете 4 х 5 километров.

Представительницы команды «Олимпийских атлетов из России» Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская расположились на третьем месте, показав время 52:07.6 минуты. Победительницами стали Ингвильд Флугстад Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага и Марит Бьорген из Норвегии (51:24.3), второе место заняли шведки Анна Хог, Шарлотт Калла, Эбба Андерсон и Стина Нильссон (51:26.3).

Медаль в эстафете стала четвертой для российских лыжников на Олимпиаде. 16 февраля Денис Спицов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров. 13 февраля Александр Большунов выиграл бронзу в спринте у мужчин, у женщин третьей стала Юлия Белорукова.

Олимпийские игры продлятся до 25 февраля.