AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Мамаеву и Кокорину предъявили обвинения в хулиганстве и побоях

Мамаеву и Кокорину предъявили обвинения в хулиганстве и побоях

"Москва-Баку"
18.10.2018 20:46

/upload/iblock/f64/f64421f5ef241ba02ca02899ffd5f09f.jpg

Футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину предъявили обвинения в хулиганстве и побоях. Об этом сообщается на сайте управления МВД России по Москве.

В полиции уточнили, что Кокорина, Мамаева и «их соучастника» обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ (Побои) и одного преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (Хулиганство).

Обвинения также предъявлены брату Александра Кокорина Кириллу Кокорину по трем эпизодам побоев и одному эпизоду хулиганства.

11 октября суд арестовал Мамаева и братьев Кокориных. Сообщалось также, что в СИЗО отправили четвертого фигуранта дела Александра Протасовицкого.

По версии следствия, утром 8 октября несколько человек, в том числе футболисты, избили водителя ведущей «Первого канала», а затем в кафе на Большой Никитской напали на сотрудника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Позже адвокат Мамаева Игорь Бушмаов рассказал, что у Пака нет претензий к футболисту. По словам защитника, Мамаев извинился перед остальными потерпевшими и выразил готовность возместить моральный и физический ущерб