AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Марадона заплатит $10 тыс. за данные о сообщившем о его смерти источнике

Марадона заплатит $10 тыс. за данные о сообщившем о его смерти источнике

"Москва-Баку"
29.06.2018 08:45

russian.rt.com
russian.rt.com

Чемпион мира по футболу аргентинец Диего Марадона объявил награду в $10 тыс. за данные об источнике, распространяющем сообщения о его смерти.

Об объявленном Марадоной вознаграждении написала аргентинская газета Clarin.

Аудиозаписи, на которых человек сообщает о госпитализации спортсмена и его смерти, начали распространяться в одном из мессенджеров. Сообщалось, что бывший футболист и тренер умер от остановки сердца.

«Я дал указание обнародовать решение Марадоны предложить вознаграждение в размере 300 тыс. песо (порядка $10 тыс.) всем, кто может предоставить правдивую и точную информацию об авторе аудиозаписей», — приводит СМИ слова адвоката аргентинца Матиаса Морлу.

Звезда мирового футбола Диего Марадона 26 июня очень эмоционально наблюдал за игрой Нигерия — Аргентина в Санкт–Петербурге. В конце матча он не смог сдержать эмоций и показал средние пальцы двух рук, после чего футболиста под руки сопроводили с трибун для медосмотра.

После игры в СМИ появились данные о его госпитализации, адвокат спортсмена заявил, что у Марадоны поднялось артериальное давление.

27 июня спортсмен рассказал о своем самочувствии во время матча ЧМ-2018‍ и отметил, что госпитализация ему не потребовалась.