EUR = 99.58 RUB

Майкл Фелпс завоевал 21-е олимпийское золото

"Москва-Баку"
10.08.2016 09:00

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свою 21-ю олимпийскую золотую медаль, победив в составе сборной США в эстафете 4х200 метров. В финале сборная США финишировала первой со временем 7 минут 00,66 секунды. Серебро завоевали британцы - 7.03,13. Третье место заняли японцы - 7.03,50, сообщает Р-Спорт.

Российская команда в составе Данилы Изотова, Александра Красных, Никиты Лобинцева и Михаила Довгалюка показала пятый результат - 7.05,70.

Майкл Фелпс стал самым титулованным спортсменом в истории Олимпиады, завоевав 20-ю золотую медаль. Таким образом спортсмен обновил свой предыдущий рекорд.

20 золотых медалей Фелпса, которому исполнился 31 год, являются непревзойдённым достижением, сообщает ТАСС. Новую награду высшей пробы американец получил на дистанции 200 метров баттерфляем.