AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Мэр Рио пожаловался на взломанные замки и пропавшие вещи в Олимпийской деревне

"Москва-Баку"
29.07.2016 20:58
Фото: Google
Фото: Google


Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес обвинил оргкомитет Олимпийских игр -2016 в хищениях. Об этом пишет Life. 

Как отмечает портал, Олимпийская деревня ранее подверглась резкой критике со стороны спортивных делегаций. Так, австралийские спорстмены и вовсе поначалу отказывались заселяться в номера, ссылаясь на оголённую проводку, плохую работу смывочной системы в туалетах, отсутствие освещения на лестничных площадках и многое другое. 

В ответ господин Паес заявил, что условия в Рио-2016 значительно лучше, чем в Сиднее-2000, и пообещал, что запустит в деревню кенгуру, чтобы представители Австралии чувствовали себя комфортно. Также не лучшим образом о питании и условиях проживания в деревне высказалась лидер российской волейбольной сборной Наталия Гончарова и белорусские спортсмены. 

Видимо, устав каждый день отражать всё новые и новые критические стрелы, мэр Рио решил раз и навсегда закрыть проблему, для чего "перевел стрелки" на оргкомитет Олимпиады. 

«Деревня была сдана в отличном состоянии представителям оргкомитета еще три месяца назад, — заявил Паес. — За это время ситуация в ней не улучшилась. Во многих номерах были взломаны двери и пропали вещи. Так что проблема в управлении деревней, а не во властях Рио». 

Открытие Игр-2016 состоится на стадионе "Маракана" 5 августа.