AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Международный паралимпийский комитет не намерен раскрывать имена россиян из доклада Макларена

"Москва-Баку"
29.03.2017 10:36


Международный паралимпийский комитет (МПК) не собирается называть российских спортсменов, которые вошли в доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. Об этом ТАСС сообщил президент МПК сэр Филип Крэйвен.

"В связи с продолжением расследования по данной теме и строгой конфиденциальностью мы не будем раскрывать имена и количество российских спортсменов, которые находятся под подозрением в докладе Макларена", - сказал Крэйвен.

Паралимпийский комитет России (ПКР) в начале марта заявил о наличии несоответствий в докладе Макларена и сообщил, что после публикации доклада ПКР был проинформирован о 10 новых случаях. Как отмечали в ПКР, из 45 допинг-тестов только 28 принадлежат спортсменам- паралимпийцам. При этом к 17 спортсменам-паралимпийцам уже применены санкции, а 11 проб не подтверждены. По информации, полученной ПКР от Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ни одна из 11 проб не содержит запрещенных субстанций и никаких уведомлений о нарушении антидопинговых правил указанные 11 спортсменов не получали.